Имплантация

Имплантология – достаточно юное назначение в стоматологии. Оно зародилось в 60-е годы 20 века спасибо изучениям остеинтеграции – приживления титана в костной ткани. 1-ая в мире имплантация искусственного происхождения титанового корня в костную материал челюсти была проведена доктором Ингваром Бранемарком в Швеции, впрочем крупную популярность данная способ стала завоевывать лишь только в 80-е годы. Сейчас имплантация зубов считается обязательным направлением стоматологии.
Ведь имплантация — это раздел прогрессивной стоматологии, занимающийся восстановлением недостающего зуба методом установки искусственного происхождения причины или же «корня» зуба. Имплантаты производятся из титана или же циркония. Они делают функцию опоры, на которую крепятся коронки, или зубные протезы.
Системы с имплантатом(титановый или же циркониевый)
состоят из 2-ух частей: самого имланта и «абатмента», вещества, который объединяет зубной имплантат с избранной ортопедической системой.

Нельзя начать установку протеза или же другой системы на имплантат до этапа совершенного заживления десны. При данном особенная роль отводится формирователю десны, который отвечает за сбережение натурального десневого контура. Срок службы имплантата — не наименее 15 лет.
Мы обследуем положение зубов больного и костной ткани челюсти, исследуем ее анатомию, анализируем совместные характеристики по самочувствию, дабы как возможно больше буквально спрогнозировать итоги операции и избежать осложнений. При надобности вылечиваем дёсны и уничтожаем недостатки зубного ряда. К примеру, без добавочных процедур не стать, в случае если при недоступности зуба кость по причине неравномерной нагрузки на челюсть значимо утончилась. Для неопасной установки имплантата в начале возмещают недостаток костной ткани и проводят операции по ее наращиванию, и лишь только затем приступают к имплантации. Еще вероятна одноэтапная имлантация с наращиванием.

Информация