Металлические козырьки: из чего они изготавливаются и где применяются

Компании, занимающиеся изготовлением металлических изделий, могут предложить своим клиентам большой выбор продукции для украшения как интерьера, так и экстерьера. Примером служат металлические козырьки, которые очень популярны на сегодняшний день. Современные технологии ковки позволяют изготавливать изделия высокой сложности.

Чаще всего для производства козырьков используются трубы или металлические профили квадратного сечения. Это объясняется простотой обработки, поскольку мастера могут без труда разделить профили на нужные отрезки и сварить каркас, а также придать ему нужную форму. Для самого навеса используются стальные листы, поскольку они достаточно прочны и к тому же обладают высокой устойчивостью к воздействию окружающей среды.

Область применения

Подобные козырьки идеально подходят для входов в здание. Например, они устанавливаются в подъездах, а также перед магазинами и салонами красоты, двери которых выходят наружу.

Металлические козырьки идеально подходят для защиты окон от дождя, снега, а также всевозможного мусора. Высокая прочность позволяет им выдерживать удары от попадания небольших веток. Таким образом вы можете не переживать за сохранность окон.

Опытные мастера могут изготовить козырек любой длины. Это позволяет установить его над всем балконом. Каркас прикрепляется к фасаду при помощи анкерных болтов, благодаря чему держится крепко и надежно.

Козырьки можно использовать и для других целей. Современное производство сварных конструкций позволяет получить изделия практически любых форм. Нередко подобные изделия устанавливаются по периметру административных зданий. Это демонстрирует, насколько широка область применения металлических козырьков.

Информация