Зачем нужны биткоин-миксеры и как они устроены?

В течение последних нескольких месяцев среди держателей криптовалюты все большую популярность приобретают биткоин-миксеры. В широком понимании сервис bestmixer и его аналоги призваны повысить защищенность цифровых денег, добываемых по технологии Blockchain. Подробно о том, зачем нужны биткоин-миксеры и как они устроены, будет рассказано ниже.

Что нужно знать майнерам и инвесторам

Во многих странах цифровые деньги, эмитируемые по технологии Blockchain, становятся объектом пристального наблюдения со стороны надзорных органов, регулирующих оборот финансовых средств. К тому же биткоины могут стать добычей хакеров, отслеживающих движение транзакций и взламывающих электронные кошельки с криптовалютой. Инструмент bitcoin mixer, в свою очередь, призван повысить анонимность операций, совершаемых с криптовалютой.

Для того чтобы воспользоваться сервисом по смешиванию цифровых денег, достаточно зарегистрироваться на одном из сайтов, оказывающих профильную услугу, и внести депозит на открытый в личном кабинете счет. После удержания установленной комиссии перечисленные в аккаунт биткоины дробятся на несколько частей и соединяются с другими долями находящейся в системе криптовалюты.

После многократного перемешивания средства возвращаются на счет пользователя сервиса в том же объеме, но уже в виде совершенно иных токенов, след которых не поддается прослеживанию. После завершения процедуры владелец аккаунта может в любое время вывести прошедшие через биткоин-миксер цифровые деньги на указанный электронный кошелек.

Информация